嘉应学院梅水徽音

当前位置: 主页 > 校园公告 >

干部考察对象公示通告

  嘉院组公字[2012]1号
  根据《党政领导干部选拔任用工作条例》及《嘉应学院2012年中层干部届满考核与换届实施方案》(嘉院发[2012]5号)的文件精神,经学校党委会研究,现对拟任用的巫春华同志等考察对象进行公示,征求广大教职工和各单位的意见。
  巫春华,男,汉族,1968年5月出生,广东梅县人,1990年7月参加工作,1989年5月加入中国共产党,党校研究生学历,专业技术职务教授,现任党委办公室主任、校长办公室主任,拟任党委办公室主任、校长办公室主任。
  陈纪忠,男,汉族,1970年12月出生,广东蕉岭人,1992年7月参加工作,1992年1月加入中国共产党,社科院研究生学历,硕士学位,专业技术职务讲师,现任学生就业指导与服务中心主任(正处),兼学生工作处副处长,拟任发展规划办公室主任(正处)。
  钟念军,男,汉族,1969年1月出生,广东梅县人,1990年7月参加工作,1990年5月加入中国共产党,党校本科学历,专业技术职务讲师,现任党委办公室副主任、校长办公室副主任,拟任党委办公室副主任、校长办公室副主任。
  李益昌,男,汉族,1979年10月出生,广东五华人,2002年7月参加工作,1997年6月加入中国共产党,本科学历,硕士学位,专业技术职务讲师,现任党委办公室副主任、校长办公室副主任,拟任党委办公室副主任、校长办公室副主任。
  廖志成,男,汉族,1970年7月出生,广东兴宁人,1991年7月参加工作,1989年4月加入中国共产党,本科(函授)学历,硕士学位,专业技术职务教授,现任资产管理处处长,拟任组织部部长、人事处处长,兼党校副校长(正处)。
  杨旺尊,男,汉族,1977年8月出生,广东梅县人,2001年7月参加工作,2000年6月加入中国共产党,本科学历,专业技术职务讲师,现任组织部副部长、人事处副处长,拟任组织部副部长、人事处副处长。
  林志长,男,汉族,1975年10月出生,广东蕉岭人,1998年7月参加工作,1998年6月加入中国共产党,本科学历,硕士学位,专业技术职务讲师,现任人事处师资科科长,拟任组织部副部长、人事处副处长。
  林勤青,女,汉族,1962年12月出生,广东梅县人,1983年7月参加工作,1984年1月加入中国共产党,本科学历,专业技术职务教授,现任宣传部部长、统战部部长,拟任宣传部部长、统战部部长,兼校报编辑部主任(正处)。
  杨赐文,男,汉族,1976年2月出生,广东梅县人,1998年7月参加工作,2000年6月加入中国共产党,本科学历,现任宣传部副部长、统战部副部长、校报编辑部副主任(副处),拟任宣传部副部长、统战部副部长。
  张莺莺,女,汉族,1978年12月出生,广东梅县人,1999年7月参加工作,2004年4月加入中国共产党,党校本科学历,现任团委宣传科科长,拟任宣传部副部长、统战部副部长。
  钟明,男,汉族,1966年10月出生,广东梅县人,1987年7月参加工作,1985年5月加入中国共产党,本科(函授)学历,专业技术职务讲师,现任学生工作部部长、学生工作处处长,拟任学生工作部部长、学生工作处处长。
  梁芹生,男,汉族,1971年5月出生,江西奉新人,1997年7月参加工作,1999年11月加入中国共产党,硕士研究生学历,专业技术职务副教授,现任心理健康教育与咨询中心主任(正处),拟任心理健康教育与咨询中心主任(正处)。
  徐文生,男,汉族,1968年9月出生,广东蕉岭人,1991年7月参加工作,1994年5月加入中国共产党,本科学历,专业技术职务讲师,现任音乐学院党总支书记,拟任学生就业指导与服务中心主任(正处),兼学生工作处副处长。
  李超,男,汉族,1975年1月出生,广东梅县人,1998年7月参加工作,1997年11月加入中国共产党,本科学历,硕士学位,专业技术职务讲师,现任学生工作部副部长、学生工作处副处长,拟任学生工作部副部长、学生工作处副处长。
  杨燕,女,汉族,1972年3月出生,广东梅县人,1992年7月参加工作,2004年4月加入中国共产党,本科(自考)学历,现任学生工作部、学生工作处学生事务科科长,拟任学生工作部副部长、学生工作处副处长。
  曾桓辉,男,汉族,1968年10月出生,广东五华人,1992年7月参加工作,1994年4月加入中国共产党,本科学历,专业技术职务副教授,现任人民武装部部长、保卫处处长,拟任人民武装部部长、保卫处处长。
  李育煌,男,汉族,1957年11月出生,广东梅县人,1976年2月参加工作,1978年3月加入中国共产党,大专(自考)学历,现任人民武装部副部长、保卫处副处长,拟任人民武装部副部长、保卫处副处长。
  唐岳强,男,汉族,1964年10月出生,广东饶平人,1983年10月参加工作,1986年11月加入中国共产党,本科(函授)学历,现任工会兼职副主席,拟任人民武装部副部长、保卫处副处长。
  李光明,男,汉族,1961年4月出生,广东平远人,1975年9月参加工作,1987年6月加入中国共产党,党校研究生学历,硕士学位,专业技术职务副教授,现任监察处处长,拟任监察处处长。
  丘艺宏,男,汉族,1972年6月出生,广东大埔人,1994年7月参加工作,1998年5月加入中国共产党,本科学历,专业技术职务助教,现任纪委办公室主任,拟任纪委办公室主任。
  侯广铭,男,汉族,1962年11月出生,广东梅县人,1979年12月参加工作,1998年3月加入中国共产党,本科(函授)学历,专业技术职务会计师,现任纪委副处级纪检监察员,拟任监察处副处长。
  索光举,男,汉族,1964年11月出生,河南南阳人,1987年7月参加工作,1996年9月加入中国共产党,本科学历,专业技术资格教授,现任嘉应学院广东高校廉政研究中心副主任(副处),拟任嘉应学院广东高校廉政研究中心副主任(副处)。
  顾红祥,男,汉族,1960年3月出生,河南扶沟人,1982年9月参加工作,1997年2月加入中国共产党,本科学历,专业技术职务副研究员,现任审计处处长,拟任审计处处长。
  张奕亮,男,汉族,1968年10月出生,广东大埔人,1990年9月参加工作,1998年7月加入中国共产党,本科学历,硕士学位,专业技术职务高级工程师,现任土木工程学院副院长,拟任审计处副处长。
  张晨,女,汉族,1971年12月出生,浙江杭州人,1992年7月参加工作,致公党党员,本科学历,硕士学位,专业技术职务教授,现任教务处处长,拟任教务处处长。
  张德生,男,汉族,1971年5月出生,吉林榆树人,1995年7月参加工作,硕士研究生学历,专业技术资格教授,现任科研处副处长,拟任考试中心主任(正处),兼教务处副处长。
  高旭,男,汉族,1971年2月出生,广东新会人,1992年7月参加工作,2008年1月加入中国共产党,本科学历,硕士学位,专业技术职务讲师,现任教务处副处长,拟任教务处副处长。
  王赢利,女,汉族,1974年2月出生,河南平舆人,1997年7月参加工作,1997年6月加入中国共产党,本科学历,硕士学位,专业技术职务高级实验师,现任设备与实验室管理处综合科科长,拟任教务处副处长。
  韩小林,男,汉族,1964年10月出生,四川岳池人,1988年7月参加工作,民盟盟员,硕士研究生学历,专业技术职务教授,现任科研处处长,拟任科研处处长。
  沈健,男,汉族,1974年12月出生,湖南溆浦人,1996年7月参加工作,1996年6月加入中国共产党,博士研究生学历,专业技术职务副教授,现为政法学院教师,拟任科研处副处长。
  郭远凯,男,汉族,1975年7月出生,广东大埔人,1997年7月参加工作,致公党党员,本科学历,硕士学位,专业技术职务高级实验师,现任科研处学科建设管理科科长,拟任科研处副处长。
  曾向前,男,汉族,1958年10月出生,广东梅县人,1975年7月参加工作,1983年7月加入中国共产党,党校研究生学历,专业技术职务副教授,现任后勤处处长,拟任财务处处长。
  肖广华,男,汉族,1978年8月出生,广东梅县人,1996年12月参加工作,2001年12月加入中国共产党,本科(函授)学历,硕士学位,专业技术职务会计师,现任财务处副处长,拟任财务处副处长。
  蓝春新,女,汉族,1964年2月出生,广东兴宁人,1985年8月参加工作,1995年6月加入中国共产党,本科(函授)学历,专业技术职务高级会计师,现任财务处副处长,拟任财务处副处长。
  彭振枢,男,汉族,1961年10月出生,广东兴宁人,1978年3月参加工作,1986年11月加入中国共产党,党校本科学历,现任土木工程学院党总支书记,拟任资产管理处处长。
  曾海萍,女,汉族,1974年2月出生,广东梅县人,1992年6月参加工作,1997年1月加入中国共产党,本科(函授)学历,专业技术职务副研究馆员,现任资产管理处副处长,拟任资产管理处副处长。
  谭兆风,男,汉族,1956年8月出生,湖南冷水江人,1975年11月参加工作,1984年6月加入中国共产党,党校本科学历,专业技术职务教授,现任设备与实验室管理处处长,拟任设备与实验室管理处处长。
  梁云章,男,汉族,1959年10月出生,广东梅江区人,1982年6月参加工作,1993年4月加入中国共产党,大专(函授)学历,专业技术职务实验师,现任设备与实验室管理处副处长,拟任设备与实验室管理处副处长。
  梁昌俊,男,汉族,1963年7月出生,广东梅县人,1986年7月参加工作,1991年12月加入中国共产党,硕士研究生学历,专业技术职务高级工程师,现任后勤处党总支书记,拟任后勤处党总支书记。
  蒋沈毅,男,汉族,1968年11月出生,广东大埔人,1988年7月参加工作,1992年7月加入中国共产党,本科(函授)学历,硕士学位,专业技术职务工程师,现任财务处处长,拟任后勤处处长。
  陈育文,男,汉族,1975年3月出生,广东梅县人,1997年9月参加工作,1998年11月加入中国共产党,本科学历,专业技术职务讲师,现任后勤处副处长,拟任后勤处副处长。
  徐学奏,男,汉族,1972年4月出生,广东大埔人,1995年7月参加工作,1997年5月加入中国共产党,本科学历,专业技术职务助教,现任后勤处副处长,拟任后勤处副处长。
  魏宇文,女,汉族,1962年5月出生,广东五华人,1979年8月参加工作,1990年1月加入中国共产党,博士研究生学历,专业技术职务教授,现任外事处处长、港澳台事务办公室主任,拟任处事处处长、港澳台事务办公室主任。
  张仰奋,男,汉族,1964年4月出生,广东大埔人,1988年7月参加工作,1993年6月加入中国共产党,硕士研究生学历,专业技术职务副教授,现任外国语学院院长,拟任继续教育学院院长、成人教育处处长。
  余潮青,男,汉族,1962年4月出生,广东大埔人,1984年7月参加工作,1988年4月加入中国共产党,本科(函授)学历,专业技术职务讲师,现任继续教育学院副院长、成人教育处副处长,拟任继续教育学院副院长、成人教育处副处长。
  叶维权,男,汉族,1963年7月出生,广东梅县人,1984年7月参加工作,1986年3月加入中国共产党,本科(函授)学历,专业技术职务讲师,现任继续教育学院副院长、成人教育处副处长,拟任继续教育学院副院长、成人教育处副处长。
  罗胜庆,男,汉族,1966年12月出生,广东兴宁人,1990年7月参加工作,1994年5月加入中国共产党,本科学历,专业技术职务讲师,现任继续教育学院副院长、成人教育处副处长,拟任继续教育学院副院长、成人教育处副处长。
  潘洪元,男,汉族,1962年7月出生,广东兴宁人,1980年11月参加工作,1983年4月加入中国共产党,党校本科学历,现任人民武装部副部长、保卫处副处长,拟任江南校区管理委员会主任。
  钟益奇,男,汉族,1964年11月出生,广东蕉岭人,1987年7月参加工作,1995年5月加入中国共产党,本科(函授)学历,专业技术职务图书资料馆员,现任图书馆副馆长,拟任档案馆馆长。
  陈伟文,男,汉族,1966年10月出生,广东丰顺人,1985年1月参加工作,1993年12月加入中国共产党,本科(函授)学历,专业技术职务高级经济师,现任审计处副处长,拟任老干党总支书记,兼离退休人员工作办公室主任。
  邓初梅,女,汉族,1961年11月出生,广东蕉岭人,1979年12月参加工作,1993年6月加入中国共产党,大专(函授)学历,专业技术职务经济师,现任离退休人员管理办公室副主任、工会兼职副主席,拟任离退休人员工作办公室副主任。
  陈义彬,男,汉族,1965年8月出生,广东平远人,1986年7月参加工作,1991年3月加入中国共产党,本科学历,硕士学位,专业技术职务教授,现任组织部部长、人事处处长,兼党校副校长,拟任工会常务副主席(正处)
  万琴珊,男,汉族,1963年10月出生,广东五华人,1985年7月参加工作,2003年9月加入中国共产党,本科学历,现任工会副主席(副处),拟任工会副主席(副处)。
  范明星,男,汉族,1958年7月出生,广东兴宁人,1982年7月参加工作,1996年11月加入中国共产党,大专学历,专业技术职务实验师,现任物理与光信息科技学院副院长,拟任工会兼职副主席。
  梁红梅,女,汉族,1968年12月出生,广东梅县人,1987年7月参加工作,1997年1月加入中国共产党,本科(函授)学历,专业技术职务图书资料馆员,现任继续教育学院、成人教育处师训科科长,拟任工会兼职副主席。
  熊锦强,男,汉族,1975年10月出生,广东梅县人,1995年7月参加工作,2002年4月加入中国共产党,本科(函授)学历,现任学生工作部副部长、学生工作处副处长,拟任团委书记。
  高华珊,女,汉族,1979年9月出生,广东丰顺人,2002年7月参加工作,1998年5月加入中国共产党,本科学历,硕士学位,专业技术职务讲师,现任团委副书记,拟任团委副书记。
  蒋毅,男,汉族,1957年3月出生,云南绥江人,1975年9月参加工作,1986年12月加入中国共产党,硕士研究生学历,专业技术职务副教授,现任数学学院党总支书记,拟任数学学院党总支书记。
  古定桂,男,汉族,1963年9月出生,广东五华人,1984年7月参加工作,1994年7月加入中国共产党,本科学历,专业技术职务教授,现任数学学院院长,拟任数学学院院长。
  陈德华,男,汉族,1965年3月出生,湖南益阳人,1989年6月参加工作,民进会员,博士研究生学历,专业技术职务教授,现任数学学院副院长,拟任数学学院副院长。
  李颂孝,男,汉族,1977年1月出生,湖南衡南人,2003年7月参加工作,1999年4月加入中国共产党,博士研究生学历,专业技术职务副教授,现为数学学院教师,拟任数学学院副院长。
  梁秉艳,男,汉族,1967年7月出生,广东梅县人,1988年7月参加工作,1994年7月加入中国共产党,本科(函授)学历,专业技术职务讲师,现任物理与光信息科技学院党总支书记,拟任物理与光信息科技学院党总支书记。
  解世雄,男,汉族,1957年4月出生,内蒙古集宁人,1974年10月参加工作,1985年11月加入中国共产党,本科学历,专业技术职务教授,现任物理与光信息科技学院院长,拟任物理与光信息科技学院院长。
  陈昭炎,男,汉族,1964年5月出生,广东潮州人,1985年7月参加工作,1988年7月加入中国共产党,硕士研究生学历,专业技术职务副教授,现任物理与光信息科技学院副院长,拟任物理与光信息科技学院副院长。
  杨晓冬,男,汉族,1969年9月出生,河南镇平人,1992年8月参加工作,九三学社社员,博士研究生学历,专业技术职务教授,现为物理与光信息科技学院教师,拟任物理与光信息科技学院副院长。
  彭永彬,男,汉族,1968年1月出生,广东丰顺人,1986年7月参加工作,1991年6月加入中国共产党,本科学历,专业技术职务讲师,现任图书馆党总支书记,拟任化学与环境学院党总支书记。
  陈梓云,男,汉族,1963年8月出生,重庆云阳人,1983年7月参加工作,硕士研究生学历,专业技术职务教授,现任考试中心主任(正处),兼教务处副处长,拟任化学与环境学院院长。
  李红山,男,汉族,1967年7月出生,广东梅县人,1989年6月参加工作,博士研究生学历,专业技术职务教授,现任化学与环境学院副院长,拟任化学与环境学院副院长。
  涂常青,女,汉族,1970年10月出生,广东平远人,1992年7月参加工作,1991年12月加入中国共产党,本科学历,硕士学位,专业技术职务教授,现为化学与环境学院教师,拟任化学与环境学院副院长。
  李保民,男,汉族,1957年6月出生,河南商丘人,1975年8月参加工作,1994年7月加入中国共产党,本科学历,专业技术职务教授,现任文学院 (客家学院)党总支书记,拟任文学院(客家学院)党总支书记。
  曾令存,男,汉族,1964年7月出生,广东梅县人,1989年7月参加工作,1993年4月加入中国共产党,硕士研究生学历,专业技术职务教授,现任文学院(客家学院)院长,拟任文学院(客家学院)院长。
  温昌衍,男,汉族,1970年10月出生,江西石城人,1991年7月参加工作,1997年3月加入中国共产党,博士研究生学历,专业技术职务教授,现任文学院(客家学院)副院长,拟任文学院(客家学院)副院长。
  沈露儒,男,汉族,1964年9月出生,广东梅县人,1987年7月参加工作,2002年1月加入中国共产党,本科学历,硕士学位,专业技术职务副教授,现任文学院(客家学院)副院长,拟任文学院(客家学院)副院长。
  陈红旗,男,汉族,1974年1月出生,吉林双辽人,2001年7月参加工作,民进会员,博士研究生学历,专业技术职务教授,现任文学院(客家学院)副院长,拟任文学院(客家学院)副院长。
  郑三粮,女,汉族,1964年4月出生,广东潮阳人,1983年7月参加工作,1983年6月加入中国共产党,本科(函授)学历,专业技术职务副教授,现任外国语学院党总支书记,拟任外国语学院党总支书记。
  张宏武,男,汉族,1966年3月出生,陕西合阳人,1989年7月参加工作,2003年11月加入中国共产党,本科学历,专业技术职务副教授,现任外国语学院副院长,拟任外国语学院副院长(主持行政工作)。
  何家驹,男,汉族,1971年8月出生,广东大埔人,1995年7月参加工作,1999年10月加入中国共产党,本科学历,硕士学位,专业技术职务副教授,现为外国语学院教师,拟任外国语学院副院长。
  李陆萍,男,汉族,1967年3月出生,江西萍乡人,1990年7月参加工作,1996年1月加入中国共产党,本科学历,硕士学位,专业技术职务副教授,现为外国语学院教师,拟任外国语学院副院长。
  潘春玲,女,汉族,1967年1月出生,广东潮州人,1987年7月参加工作,1989年5月加入中国共产党,本科学历,现任生命科学学院党总支书记,拟任生命科学学院党总支书记。
  廖富林,男,汉族,1966年2月出生,广东大埔人,1987年7月参加工作,1985年1月加入中国共产党,本科学历,硕士学位,专业技术职务教授,现任生命科学学院院长,拟任生命科学学院院长。
  刘志伟,男,汉族,1969年11月出生,广东大埔人,1992年7月参加工作,博士研究生学历,专业技术职务教授,现任生命科学学院副院长,拟任生命科学学院副院长。
  许良政,男,汉族,1965年9月出生,湖北阳新人,1986年7月参加工作,本科学历,专业技术职务教授,现任生命科学学院副院长,拟任生命科学学院副院长。
  林伟京,男,汉族,1963年9月出生,广东兴宁人,1986年7月参加工作,1995年12月加入中国共产党,本科学历,硕士学位,专业技术职务教授,现任政法学院党总支书记,拟任政法学院党总支书记。
  刘向明,男,汉族,1962年4月出生,广东蕉岭人,1984年7月参加工作,1986年5月加入中国共产党,本科学历,专业技术职务教授,现任政法学院院长,拟任政法学院院长。
  黄忠芳,女,汉族,1965年2月出生,广东梅县人,1989年6月参加工作,1993年11月加入中国共产党,本科学历,专业技术职务副教授,现任政法学院副院长,拟任政法学院副院长。
  蔡国芹,男,汉族,1969年5月出生,江西龙南人,1987年8月参加工作,1995年1月加入中国共产党,博士研究生学历,专业技术职务教授,现任政法学院副院长,拟任政法学院副院长。
  程洁如,女,汉族,1970年8月出生,广东潮州人,1993年7月参加工作,1995年1月加入中国共产党,本科学历,硕士学位,专业技术职务讲师,现任地理科学与旅游学院党总支副书记(主持党总支全面工作),拟任地理科学与旅游学院党总支书记。
  罗迎新,男,汉族,1964年12月出生,广东大埔人,1988年7月参加工作,1987年12月加入中国共产党,本科学历,硕士学位,专业技术职务教授,现任地理科学与旅游学院院长,拟任地理科学与旅游学院院长。
  梁锦梅,女,汉族,1963年11月出生,广东梅县人,1986年7月参加工作,本科学历,专业技术职务副教授,现任地理科学与旅游学院副院长,拟任地理科学与旅游学院副院长。
  李海山,男,汉族,1956年8月出生,广东梅县人,1976年1月参加工作,1990年4月加入中国共产党,本科学历,专业技术职务高级工程师,现任地理科学与旅游学院副院长,拟任地理科学与旅游学院副院长。
  罗维新,男,汉族,1970年9月出生,广东大埔人,1994年7月参加工作,1994年6月加入中国共产党,本科学历,专业技术职务工程师,现任后勤处副处长,拟任经济与管理学院党总支书记。
  孙博,男,汉族,1973年4月出生,河北盐山人,1996年7月参加工作,2004年12月加入中国共产党,博士研究生学历,专业技术职务副教授,现为经济与管理学院教师,拟任经济与管理学院副院长(主持行政工作)。
  涂德志,男,汉族,1968年12月出生,广东蕉岭人,1992年7月参加工作,1998年2月加入中国共产党,本科学历,硕士学位,专业技术职务副教授,现任经济与管理学院副院长,拟任经济与管理学院副院长。
  汪信尊,男,汉族,1962年6月出生,湖北麻城人,1986年7月参加工作,1995年11月加入中国共产党,本科学历,硕士学位,专业技术职务副教授,现任经济与管理学院副院长,拟任经济与管理学院副院长。
  李国彪,男,汉族,1963年6月出生,广东五华人,1985年7月参加工作,1984年11月加入中国共产党,本科(自考)学历,专业技术职务高级实验师,现任电子信息工程学院党总支书记,拟任电子信息工程学院党总支书记。
  龚昌来,男,汉族,1962年11月出生,湖南浏阳人,1984年7月参加工作,1991年6月加入中国共产党,本科学历,硕士学位,专业技术职务副教授,现任电子信息工程学院院长,拟任电子信息工程学院副院长(主持行政工作)。
  张杏平,男,汉族,1963年6月出生,湖北天门人,1984年7月参加工作,民盟盟员,本科学历,专业技术职务副教授,现任电子信息工程学院副院长,拟任电子信息工程学院副院长。
  黎东涛,男,汉族,1969年1月出生,广东梅县人,1991年7月参加工作,本科学历,专业技术职务讲师,现任电子信息工程学院副院长,拟任电子信息工程学院副院长。
  饶拱维,男,汉族,1964年6月出生,广东大埔人,1984年7月参加工作,1994年7月加入中国共产党,本科(函授)学历,专业技术职务高级实验师,现任计算机学院党总支书记,拟任计算机学院党总支书记。
  钟治初,男,汉族,1964年6月出生,广东五华人,1987年7月参加工作,1986年4月加入中国共产党,硕士研究生学历,专业技术职务副教授,现任计算机学院院长,拟任计算机学院副院长(主持行政工作)。
  钟秀玉,女,汉族,1972年12月出生,广东梅县人,1995年7月参加工作,1995年3月加入中国共产党,本科学历,硕士学位,专业技术资格教授,现任计算机学院副院长,拟任计算机学院副院长。
  陈伟君,男,汉族,1958年1月出生,广东兴宁人,1974年10月参加工作,1992年7月加入中国共产党,本科学历,硕士学位,专业技术职务高级实验师,现任计算机学院副院长,拟任计算机学院副院长。
  杨贵茂,男,汉族,1961年12月出生,广东兴宁人,1985年7月参加工作,1984年11月加入中国共产党,本科(函授)学历,专业技术职务高级实验师,现任计算机学院副院长,拟任计算机学院副院长。
  钟珊,女,汉族,1974年8月出生,广东五华人,1996年7月参加工作,2002年6月加入中国共产党,本科学历,硕士学位,专业技术职务讲师,现任组织部副部长、人事处副处长,拟任美术学院党总支书记。
  曹知博,男,汉族,1956年6月出生,黑龙江哈尔滨人,1974年2月参加工作,1982年1月加入中国共产党,本科学历,专业技术职务教授,现任美术学院院长,拟任美术学院院长。
  宁新安,男,汉族,1963年11月出生,河南西平人,1989年7月参加工作,农工党党员,本科学历,专业技术资格教授,现任美术学院副院长,拟任美术学院副院长。
  徐东锋,男,汉族,1959年8月出生,广东五华人,1976年7月参加工作,1991年11月加入中国共产党,本科学历,专业技术职务副教授,现任体育学院党总支书记,拟任体育学院党总支书记。
  杜光宁,男,汉族,1965年1月出生,广东潮州人,1987年7月参加工作,1991年1月加入中国共产党,本科学历,专业技术资格教授,现任体育学院院长,拟任体育学院院长。
  罗育华,男,汉族,1962年8月出生,广东梅县人,1986年7月参加工作,1990年11月加入中国共产党,本科学历,专业技术职务副教授,现任体育学院副院长,拟任体育学院副院长。
  赖炳森,男,汉族,1973年10月出生,广东清远人,1997年7月参加工作,本科学历,硕士学位,专业技术职务副教授,现任体育学院副院长,拟任体育学院副院长。
  张小琏,女,汉族,1972年11月出生,广东兴宁人,1995年7月参加工作,1991年6月加入中国共产党,本科学历,专业技术职务讲师,现任发展规划办公室常务副主任(正处),拟任音乐学院党总支书记。
  吴华山,男,满族,1962年10月出生,辽宁抚顺人,1981年6月参加工作,1987年6月加入中国共产党,本科学历,专业技术职务教授,现任音乐学院院长,拟任音乐学院院长
  李君,男,汉族,1967年8月出生,广东兴宁人,1988年7月参加工作,1997年5月加入中国共产党,本科学历,专业技术职务副教授,现任音乐学院副院长,拟任音乐学院副院长。
  邓育文,男,汉族,1971年1月出生,广东五华人,1992年7月参加工作,1994年12月加入中国共产党,本科学历,专业技术职务讲师,现任音乐学院副院长,拟任音乐学院副院长。
  钟凯雄,男,汉族,1971年9月出生,广东蕉岭人,1993年7月参加工作,1993年3月加入中国共产党,本科学历,硕士学位,专业技术职务副教授,现任教育科学学院党总支书记,拟任教育科学院学院党总支书记。
  彭旭,男,汉族,1970年1月出生,湖南益阳人,1995年7月参加工作,1997年1月加入中国共产党,博士研究生学历,专业技术职务副研究员,现任科研处副处长,拟任教育科学学院副院长(主持行政工作)。
  潘文涛,男,汉族,1972年11月出生,广东兴宁人,1996年7月参加工作,2001年12月加入中国共产党,本科学历,硕士学位,专业技术职务副教授,现任教育科学学院副院长,拟任教育科学学院副院长。
  范远波,男,汉族,1968年7月出生,广东五华人,1986年7月参加工作,1998年7月加入中国共产党,博士研究生学历,专业技术资格教授,现为教育科学学院教师,拟任教育科学学院副院长。
  刘思林,男,汉族,1972年6月出生,广东平远人,1992年7月参加工作,1992年2月加入中国共产党,社科院研究生学历,硕士学位,专业技术资格副教授,现任团委书记,拟任土木工程学院党总支书记。
  高加成,男,汉族,1963年5月出生,湖南安乡人,1984年7月参加工作,1995年5月加入中国共产党,本科学历,专业技术职务教授,现任土木工程学院院长,拟任土木工程学院院长。
  李远瑛,女,汉族,1973年4月出生,广东平远人,1995年7月参加工作,2001年11月加入中国共产党,硕士研究生学历,专业技术职务副教授,现任土木工程学院副院长,拟任土木工程学院副院长。
  罗任权,兼任社会科学教学部主任。
  刘加洪,男,汉族,1964年6月出生,广东兴宁人,1986年7月参加工作,1992年4月加入中国共产党,本科学历,专业技术职务教授,现任社会科学教学部副主任,拟任社会科学教学部副主任。
  张文峰,男,汉族,1972年5月出生,广东梅县人,1994年7月参加工作,1996年12月加入中国共产党,本科学历,硕士学位,专业技术职务副教授,现任社会科学教学部副主任,拟任社会科学教学部副主任。
  吕建国,男,汉族,1960年2月出生,湖南慈利人,1984年7月参加工作,1996年5月加入中国共产党,本科学历,专业技术职务副教授,现任教师职业技能教学部主任,拟任教师职业技能教学部副主任(主持行政工作)。
  邱国锋,兼任客家研究院院长。
  宋德剑,男,汉族,1971年7月出生,江西丰城人,1998年7月参加工作,1997年6月加入中国共产党,硕士研究生学历,专业技术职务副研究员,现任客家民俗研究所副所长,拟任客家研究院副院长。
  肖文评,男,汉族,1967年6月出生,江西泰和人,1994年6月参加工作,民盟盟员,博士研究生学历,专业技术职务研究员,现任客家民俗研究所副所长,拟任客家研究院副院长。
  胡解旺,男,汉族,1964年1月出生,湖南宁远人,1989年9月参加工作,1993年5月加入中国共产党,硕士研究生学历,专业技术职务教授,现为社会科学教学部教师,拟任教育科学研究所所长。  
  陈旭东,男,汉族,1963年11月出生,广东兴宁人,1984年8月参加工作,博士研究生学历,专业技术职务副教授,现任计算机应用技术研究所所长,拟任计算机应用技术研究所副所长(主持行政工作)。
  叶忠文,男,汉族,1970年10月出生,广东五华人,1993年7月参加工作,1999年1月加入中国共产党,本科学历,硕士学位,专业技术职务高级实验师,现任教育技术中心副主任、信息网络中心副主任,拟任教育技术中心主任、信息网络中心主任。
  王伟仁,男,汉族,1964年10月出生,广东平远人,1985年7月参加工作,2008年1月加入中国共产党,本科(函授)学历,专业技术职务实验师,现任教务处副处长,拟任教育技术中心副主任、信息网络中心副主任。
  魏晓倩,女,汉族,1973年11月出生,广东梅县人,1996年7月参加工作,1994年1月加入中国共产党,本科学历,硕士学位,现任经济与管理学院党总支书记,拟任图书馆党总支书记。
  苏贤聚,男,汉族,1967年7月出生,福建德化人,1989年7月参加工作,1986年12月加入中国共产党,本科学历,硕士学位,专业技术职务副教授,现任图书馆馆长,拟任图书馆馆长。
  李海祁,男,汉族,1959年9月出生,湖北郧县人,1980年2月参加工作,1994年6月加入中国共产党,本科学历,专业技术职务副研究馆员,现任图书馆副馆长,拟任图书馆副馆长。
  杨建军,男,汉族,1965年1月出生,广东平远人,1986年7月参加工作,2002年9月加入中国共产党,本科学历,硕士学位,专业技术职务高级实验师,现任数学学院副院长,拟任图书馆副馆长。
  钟福生,男,汉族,1958年1月出生,湖南衡阳人,1981年7月参加工作,2004年6月加入中国共产党,博士研究生学历,专业技术职务教授,现任学报编辑部常务副主编(正处),拟任学报编辑部常务副主编(正处)。
  陈火祥,男,汉族,1959年11月出生,福建永定人,1983年7月参加工作,1995年6月加入中国共产党,本科学历,专业技术职务编审,现任学报编辑部副主编兼编辑部主任(正处),拟任学报编辑部副主编兼编辑部主任(正处)。
  在公示期限内,个人和单位均可通过来信、来电、来访等形式,向公示受理单位或干部考察组反映公示对象在德、能、勤、绩、廉等方面的情况和问题。以个人名义反映的提倡留真实姓名;以单位名义反映的应加盖本单位印章。
  反映考察对象的情况和问题,要坚持实事求是的原则,不得借机诽谤和诬告。
  公示时间:从4月25日至5月1日止,共7天。
  受理单位:党委组织部干部科
  地  址:何侨生大楼308室
  邮政编码:514015      电子信箱:jyuzzb@jyu.edu.cn
  联系电话:0753-2186013   传真电话:0753-2186681
 
党委组织部
  二0一二年四月二十五日

------分隔线----------------------------